top of page

Программы для переговоров в играх

(все на русском)

1.Steam

Онлайн-сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, разработанный и поддерживаемый компанией Valve. Данная программа изначально служит для других целей, но в новых версиях есть возможность переговариваться с друзьями во время игры. Причем необязательно чтоб эта игра у вас была запущена через сам Steam. Это может быть пиратка, лицензия, игра по локальной сети. Не важно, запускаете Steam, находите вашего товарища и звоните ему. Также можно создавать группу из нескольких участников для совместного общения. Имеется возможность настраивать громкость. Рекомендуем.

2. Discord

Популярное приложение для публичного общения. Бесплатное VoIP приложение, изначально предназначенное для игровых сообществ. Близко из сообщества программой никто не пользовался.

3. Skype

Бесплатное программное обеспечение с закрытым кодом, обеспечивающее текстовую, голосовую и видеосвязь через Интернет между компьютерами. Также имеется возможность создавать голосовые группы для объединения нескольких участников. Рекомендуем использовать данное приложения для переговоров в игре в крайних случаях, когда нет других вариантов, так как есть немало у нее побочных эффектов, например, изменение амплитуды микрофона.

4. RaidCall

Программа для компьютера, позволяющая осуществлять голосовое и текстовое общение между группой людей. Регулярно использовался нашей командой. Рекомендуем. 

5. Net SpeakerPhone

Программа предназначена для общения по локальной сети, а не по интернету.  Имеется возможность общаться не только текстом, но и голосом. Присутствует редактирование громкости микрофона и динамиков в самой программе. Из программ именно для геймеров для локальной сети лучше данной не нашлось. Рекомендуем.

bottom of page