top of page

Программы для захвата видео

Здесь отмечу не все, которые существуют, а только те, которые реально проверены и реально работают стабильно.
1. Bandicam
Bandicam — это компактная программа записи экрана для Windows, которая может записывать все, что происходит на экране ПК, в формате высококачественного видео. Также можно выполнять запись определенной части экрана или игр, использующих графические технологии DirectX/OpenGL/Vulkan.
Bandicam поможет вам сделать запись игры с высоким коэффициентом сжатия, сохраняя при этом близкое к оригиналу качество и обеспечивая более высокую производительность по сравнению с другими программами записи с подобными функциями.
Данную программу использую только для записи игр.
2. Fraps
Fraps – программа для записи видео, создания скриншотов, измерения FPS в компьютерных играх. Простая и понятная утилита осваивается даже новичком за полчаса. Практически то же самое, что и Бандикам, отличается лишь тем, что меньше настроек, и записываемое видео имеет огромный битрейт и соответственно занимается много места.
3. FastStone Capture
FastStone Capture – утилита для создания скриншотов и захвата видео с экрана. Поддерживает ряд графических форматов (JPEG, BMP, TGA, PDF, PCX, GIF, PNG, TIFF), обеспечивает просмотр и редактирование снимков экрана. Программа работает на платформе Windows, совместима со всеми версиями операционной системы. Используется также в играх, которые не может захватить Фрапс и Бандикам. Например для 7 Days to Die больше подойдет эта программа.
4. OBS Studio
OBS Studio (Open Broadcaster Software) — это бесплатная программа на русском языке для записи видео и стримов на Twitch, YouTube, GoodGame, SC2TV, Hitbox.TV и любые другие RTMP-серверы трансляций.
Предыдущие программы не записывают некоторые игры, например Doom Eternal, а вот эта может. Также плюс - это возможность вести стримы через неё.
bottom of page